100+ Forum Russia соберут в декабре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

100+ Forum Russia соберут в декабре

100+ Forum Russia соберут в декабре

Форум высотного и уникального строительства, который проводится в Екатеринбурге, в этом году пройдёт в декабре. Его деловая программа уплотнится с трёх до двух дней и будет преимущественно состоять из секций для специалистов строительной отрасли — архитекторов, проектировщиков, строителей.

«Мы понимаем, что сложно несколько лет подряд говорить только о высотном строительстве. Инноваций на 50 секций в этой сфере, к сожалению, не найти, поэтому в деловую программу включены темы по уникальному строительству, вопросам архитектурного наследия, комфортной среде и технологиям умного города. Больше внимания будет уделено инженерным сетям и пожарной безопасности высотных зданий в связи с выходом новых сводом правил в этом направлении. Также особое внимание при подготовке деловой программы и организации выставки мы обратим на  обсуждение и внедрение современных технологий и материалов. Сейчас ведётся работа по формированию программы, приглашению официальных лиц и привлечению экспонентов», — рассказала руководитель рабочей группы Оргкомитета форума Вера Белоус.

Значимой составляющей 100+ Forum Russia станет обсуждение изменений в законодательстве и нормативных документах, касающихся высотного и уникального строительства, а также всей строительной сферы. Площадка форума – уникальная возможность обсудить накопившиеся вопросы непосредственно с представителями региональной и федеральной власти. Будет расширена выставка: особое внимание уделят инновационным материалам и технологиям, участников ждут со всей России.

Постоянные соорганизаторы 100+ Forum Russia – АО «НИЦ «Строительство», АО «ЦНИИПромзданий», НИИСФ РААСН — подписали ежегодное Соглашение о сотрудничестве и организуют на форуме по несколько секций в рамках своей научной направленности. Форум проводится при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. На форум приедут специалисты уникальных российских сооружений – Лахта Центра и Крымского моста.  Участники форума получат уникальную возможность узнать об их строительстве из первых рук на объектных сессиях.

Темы: , ,