ФКС: работа над законопроектом продолжается | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ФКС: работа над законопроектом продолжается

ФКС: работа над законопроектом продолжается

Минэкономразвития решило внести коррективы в собственный проект федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг»: Департамент развития федеральной контрактной системы разместил на официальном сайте ведомства новую редакцию законопроекта для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.

Согласно изменениям, общественные организации будут наделены правом обжалования результатов торгов в суде, подавая иски в защиту неопределенного круга лиц. В первой редакции закона такое право имели только участники торгов.

 По мнению Эльвиры Набиулиной, ожидается, что документ вступит в силу уже в июле текущего года, передает «Российская газета». Ожидается, что закон «О федеральной контрактной системе» должен будет отрегулировать весь цикл госзакупок: от планирования того, что требуется государственным структурам, до оценки эффективности потраченных бюджетных средств.

Напомним, что на прошлой неделе Федеральная антимонопольная служба опубликовала свой вариант закона «О федеральной контрактной системе».

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: