Алтайские СРО налаживают связи с региональным Минстроем | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Алтайские СРО налаживают связи с региональным Минстроем

Алтайские СРО налаживают связи с региональным Минстроем

По инициативе координатора НОСТРОЙ по СФО Максима Федорченко руководители алтайских строительных СРО провели в Барнауле встречу с главой регионального Минстроя Иваном Гилевым и прочими чиновниками, отвечающими за строительство. Обсуждали проблемы, возникающие при выполнении строителями государственных и муниципальных контрактов, и обещали друг другу содействовать.

В ходе встречи министр отметил важность слаженной совместной работы СРО с администрацией края, потому как обе стороны заинтересованы в своевременном выполнении подрядчиками строительных работ в рамках национальных проектов. Руководители СРО (кроме Максима Федорченко во встрече принимали участие директора СРО «Алтайские строители», «Союз строителей Западной Сибири» и «Дорожники и строители Алтайского края»)  выразили готовность оперативно реагировать контрольными мероприятиями на обращения министерства, своевременно предоставлять информацию о заключаемых членами СРО контрактах и помогать заказчикам выстраивать эффективное взаимодействие с подрядными организациями.

В итоге было решено заключить соглашение о взаимодействии и совместном участии в мероприятиях, которые в Сибири проводит НОСТРОЙ.

Темы: , ,