Антон Глушков и Владимир Якушев договорились сотрудничать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Антон Глушков и Владимир Якушев договорились сотрудничать

Антон Глушков и Владимир Якушев договорились сотрудничать

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков и полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев договорились сотрудничать в сфере строительства. В центре их совместного внимания будет комплексное развитие территорий и жилищное строительство в регионах Урала. Общая задача – обеспечить достижение показателей нацпроекта «Жильё и городская среда».

Встреча Глушкова с Якушевым прошла по следам состоявшейся в тот же день конференции, посвящённой комплексному развитию территорий. На конференции уральские застройщики подняли проблемы, с которыми столкнулись в ходе реализации проектов КРТ, а представители федеральных и региональных органов власти рассказали об инструментах поддержки, которые имеются в арсенале стройкомплекса. Работа по совершенствованию механизма КРТ продолжается, и озвученные застройщиками предложения будут учтены при формировании пакета поправок в законодательство, пообещал Глушков.

Полпред с президентом НОСТРОЙ обсудили, как работают меры поддержки строителей в Уральском федеральном округе, и как они помогают достижению плановых показателей по вводу жилья. Жильё для уральцев, по мнению собеседников, должно быть высокого качества, среда для жизни — комфортной, обеспеченной транспортной инфраструктурой и соцобъектами. На этом и сосредоточат свои усилия Антон Глушков и Владимир Якушев.

Темы: , ,