Антон Глушков провел заседание Совета НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Антон Глушков провел заседание Совета НОСТРОЙ

Антон Глушков провел заседание Совета НОСТРОЙ

22 апреля 2019 года по завершении XVII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве состоялось очередное заседание Совета Национального объединения строителей под председательством нового президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

Выбрав вице-президентов НОСТРОЙ и утвердив в новой редакции Порядок оплаты расходов Президента и вице-президентов НОСТРОЙ, Порядок возмещения расходов членам Ревизионной комиссии, координаторам, председателям комитетов НОСТРОЙ и Порядок возмещения расходов членам Совета НОСТРОЙ, члены Совета перешли к рассмотрению текущих вопросов.

Совет НОСТРОЙ в шестой раз утвердил заключение об отказе во внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций сведений об Ассоциации по координации строительных организаций «КрасЕнисейСтрой». По словам директора Департамента реестра НОСТРОЙ Галины Бендрышевой, НКО допустила нарушения в части формирования компенсационного фонда возмещения вреда, а также при разработке двух внутренних документов.

В свою очередь, АСО «Инжспецстрой-Электросетьстрой» (СРО-С-054-26102009), в деятельности которой были выявлены нарушения законодательства, предоставила в НОСТРОЙ документы, подтверждающие устранение нарушений в части формирования компенсационных фондов. Однако совместная сверка документов выявила, что обеспеченность членов ассоциации специалистами не превышает 60%, что, по словам Галины Бендрышевой, не может быть основанием для исключения из государственного реестра СРО. По итогам обсуждения Совет НОСТРОЙ решил вернуться к рассмотрению вопроса о возможности исключения сведений об АСО «СРО «Инжспецстрой-Электросетьстрой» на следующем заседании.

Далее члены Совета утвердили стандарт НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения» и одобрили выделение средств из статьи «Резерв Совета» для финансирования услуг, связанных с разработкой Стратегии строительной отрасли до 2030 года, а также на увеличение подписки на печатную версию федерального отраслевого издания «Строительная газета».

В завершении заседания Совет НОСТРОЙ обсудил предложения Окружной конференции по Приволжскому Федеральному округу по совершенствованию взаимодействия между окружными конференциями и утвердили кандидатуры Ольги Аммосовой (Ассоциация «Союз строителей Якутии») и Павла Малахова (АСК «Межрегиональный строительный комплекс») для включения в Экспертный совет НОСТРОЙ.

Темы: , ,