Архитекторам предложили посостязаться в создании общественной площадки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Архитекторам предложили посостязаться в создании общественной площадки

Архитекторам предложили посостязаться в создании общественной площадки

ЗАО «ЗИСО» (Завод игрового спортивного оборудования) при поддержке Проектной дирекции Минстроя России объявило архитектурный конкурс на концепцию общественного пространства для малых поселений городского типа.

Участникам предлагается представить комплекс малых форм и общее видение универсальной площадки, которая станет не только зоной для отдыха, игр и занятий спортом, но также важным центром местного сообщества, катализатором общественной жизни.

Заказчик конкурса — компания «ЗИСО» намерена реализовать лучший из предложенных проектов и, при поддержке Проектной дирекции Минстроя РФ, протестировать его в одном из муниципальных образований с населением 1000- 5000 человек. Если опыт использования окажется успешным и полезность для местного сообщества будет подтверждена, на базе конкурсного проекта и с участием его авторов будет разработана линейка продукции (элементов благоустройства) для малых городов и поселков.

К участию в конкурсе приглашены архитектурные компании, практикующие архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурных ВУЗов. Приём заявок на конкурс начался 23 января, итоги подведут 5 апреля.

С программой конкурса можно ознакомиться здесь и здесь.

Темы: , ,