Ассамблея региональных общественных советов соберётся на первое заседание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ассамблея региональных общественных советов соберётся на первое заседание

Ассамблея региональных общественных советов соберётся на первое заседание

На будущей неделе (16 июля) на площадке Общественной палаты РФ состоится первое заседание Ассамблеи региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ под председательством Сергея Степашина. В мероприятии примут участие глава Минстроя РФ Владимир Якушев и секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Ассамблея региональных общественных советов в сфере строительства и ЖКХ была создана по инициативе Общественного совета при Минстрое России с целью получения независимой обратной связи от представителей общественности, власти и бизнеса по вопросам современного законодательства и правоприменительной практики в области строительства, реализации важнейших задач отрасли в регионах. В состав Ассамблеи входит 123 представителя общественных советов из 78 регионов РФ.

Участники первого заседания ознакомятся с ходом реализации национального проекта «Жилье и городская среда», новыми механизмами переселения из аварийного жилья и ролью общественных советов в реализации национальных проектов. Также им предстоит обсудить задачи отраслевых общественных советов, их участие в мониторинге исполнения указов президента РФ, а также вопросы общественного контроля за реализацией нацпроекта «Жилье и городская среда».

Темы: ,