Ассоциация НОПСМ подключилась к конкурсу по устойчивому развитию регионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Ассоциация НОПСМ подключилась к конкурсу по устойчивому развитию регионов

Ассоциация НОПСМ подключилась к конкурсу по устойчивому развитию регионов

Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ) и оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (ПАО «Сбербанк») договорились сотрудничать в целях развития малого и среднего бизнеса и улучшения инвестиционного климата в регионах. Соответствующее соглашение подписали исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон и председатель Оргкомитета конкурса Анна Беличенко.

Стороны договорились о совместном отборе инвестиционных проектов и бизнес-инициатив для получения льготного проектного финансирования с государственной поддержкой и госучастием, включая предложения от ведущих российских институтов развития. Ассоциация НОПСМ в рамках соглашения будет проводить экспертную оценку конкурсных проектов строительных предприятий и производителей строительных материалов.

«В нынешних экономических условиях представители малого и среднего бизнеса в строительстве как никогда нуждаются в господдержке и льготных кредитах, и со своей стороны мы будем оказывать своим членам и партнерам по рынку максимальное содействие. В нашей ассоциации мы уже успешно развиваем меры поддержки, и полагаем, что сотрудничество с одним из крупнейших российских конкурсов будет взаимовыгодным и окажет положительное воздействие на участников отрасли», — отметил Антон Солон.

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится дважды в год. Прием заявок на ближайший из них будет проходить с 1 сентября по 30 ноября 2019 г. Конкурс организован ПАО «Сбербанк» вместе с ведущими российскими банками-партнерами и проводится в соответствии с поручением правительства РФ в целях повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Темы: , ,