Crocus Group готова строить космодром | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Crocus Group готова строить космодром

Crocus Group готова строить космодром

Crocus Group с большой вероятностью войдет в еще одну крупную госстройку. Холдинг готов возводить космодром «Восточный», если получит такое предложение, заявил его владелец Араз Агаларов. К выбору Crocus Group в качестве нового генподрядчика второй очереди космодрома склоняется и «Роскосмос». 

«Учитывая соответствующий опыт на Дальнем Востоке — строительство Дальневосточного федерального университета на острове Русский, где мы обладали ресурсами для строительства проекта площадью более 1 млн кв. м, — наша компания способна решить этот вопрос», — сообщил в комментарии Forbes Араз Агаларов.

К выбору Crocus Group в качестве генпродрядчика второй очереди космодрома склоняется и «Роскосмос». «На 90% новым подрядчиком станет компания Агаларова. Это единственная подрядная структура с опытом реализации сложных проектов в восточной части страны, где нет ни базы, ни людей», — отметил один из информированных собеседников РБК.

Напомним, госконтракт с прежним генподрядчиком второй очереди ПСО «Казань» был расторгнут в конце января. Причиной стало сложное финансовое положение компании. Тогда же «Коммерсант» сообщил со ссылкой на свои источники, что в числе потенциальных строителей второй очереди вместо «Казани» рассматриваются три претендента: Crocus Group, «Стройтрансгаз» и генподрядчик Крымского моста «Стройгазмонтаж».

Темы: , ,