Действующему президенту НОПРИЗ не будет альтернативы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Действующему президенту НОПРИЗ не будет альтернативы

Действующему президенту НОПРИЗ не будет альтернативы

Действующий президент НОПРИЗ Михаил Посохин, претендующий на новый срок, будет избираться на безальтернативной основе: 9 ноября окружная конференция НОПРИЗ по городу Москве большинством голосов выдвинула его кандидатуру на пост президента от столичных саморегулируемых организаций. Это последняя окружная конференция, прошедшая в преддверии VI Всероссийского съезда НОПРИЗ, на котором и будут происходить выборы.

Справедливости ради отметим, что на голосование участников конференции было выдвинуто две кандидатуры – Михаила Посохина и Игоря Мещерина. Однако двумя третями голосов в данном «поединке» победил Михаил Посохин. Правда, данный факт не был озвучен пресс-службой национального объединения,- об этом профсообществу сообщили  правдолюбы.

В официальном же сообщении говорится о том, что Михаил Посохин наградил руководителей саморегулируемых организаций за особые заслуги в профессиональной деятельности в области архитектурно-строительного проектирования, отчитался перед делегатами конференции о работе, проделанной им с 2014 по 2018 год на посту президента НОПРИЗ и изложил тезисы своей предвыборной программы. По итогам состоявшегося тайного голосования делегаты решили выдвинуть его кандидатом на должность президента НОПРИЗ на новый четырёхлетний срок.

Также конференция одобрила внесение изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ, но высказалась против внесения поправок в Регламент Всероссийского съезда, касающихся избрания в состав ревизионной комиссии представителя от Уральского федерального округа. Аргументации данного решения в сообщении пресс-службы также не содержится.

Темы: , ,