«Дом.рф» запускает пилотные проекты в деревянном домостроении | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

«Дом.рф» запускает пилотные проекты в деревянном домостроении

«Дом.рф» запускает пилотные проекты в деревянном домостроении

Госкомпания «Дом.рф» начинает развивать в России первичный рынок деревянного домостроения. В рамках пилотного проекта структура намерена бесплатно выделить землю трем ЖСК в Подмосковье и Санкт-Петербурге под строительство малоэтажного жилья.

«Мы планируем запустить три «пилота» — в Московской области и Санкт-Петербурге. Финансировать их будут члены ЖСК, которым мы бесплатно предоставляем землю. А застройщика они выберут из числа организаций, входящих в Ассоциацию деревянного домостроения, которая находится под Минпромторгом», — цитирует РИА «Новости» заместителя гендиректора «Дом.рф» Дениса Филиппова.

По его информации, в рамках пилотных проектов предполагается строить многоквартирные дома высотой не более трех этажей. В случае успешной реализации «пилотов» в других проектах такого рода этажность жилых корпусов может быть увеличена.

Напомним, что подготовить предложения по реализации пилотных проектов, направленных на развитие деревянного домостроения в субъектах РФ, Минпромторгу и «Дом.рф» в прошлом году поручил глава правительства. Озвученная информация – прямое исполнение данного поручения.

Темы: , ,