ДОМ.РФ запустил «пилот» с обменными стажировками с Татарстаном | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

ДОМ.РФ запустил «пилот» с обменными стажировками с Татарстаном

Представители Минстроя Республики Татарстан прошли стажировку в ДОМ.РФ – в рамках пилотной региональной программы института развития. Специалисты ДОМ.РФ, в свою очередь, побывали в Казани, — изучали региональные практики в сфере жилищного строительства и урбанистики.

Пилотный проект с обменными стажировками ДОМ.РФ запустил в июле, — тогда Казань посетили 10 молодых специалистов госкомпании. В августе с ответным визитом ДОМ.РФ посетили 13 специалистов правительства и профильных государственных ведомств Татарстана. В ходе стажировки они пообщались с ведущими экспертами ДОМ.РФ по ипотеке, цифровой трансформации строительной отрасли, проектному финансированию, градостроительству и архитектуре, ознакомились с концепцией развития арендного жилья и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Такие стажировки являются прекрасным инструментом для налаживания контактов и приобретения новых навыков в работе. За три дня практики в ДОМ.РФ я, например, определил для себя два новых направления для сотрудничества в городской среде и строительстве. Можно сказать, что это небольшое мероприятие для ДОМ.РФ, но для Татарстана, для нас – это новый этап развития», — отметил заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при президенте Республики Татарстан Булат Гильманов.

«Многочисленные продукты ДОМ.РФ сложно охватить за несколько дней, поэтому мы договорились и дальше встречаться, отрабатывать интересующие направления в рамках подобных мероприятий», — добавил начальник отдела по подготовке проектной документации ГЖФ Виталий Евсеев.

«Благодаря реализуемым ДОМ.РФ программам любой студент из самого далёкого уголка страны может получить качественные междисциплинарные компетенции для реализации крупных проектов на благо своего региона и страны. Обменные стажировки позволяют в интенсивном режиме «прокачать» навыки до уровня готового специалиста», — резюмировал доцент кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» Института экономики и управления в строительстве Казанского государственного архитектурно-строительного университета Ильнар Гареев.

Темы: ,