ДОНСТРОЙ продал первую квартиру в онлайн-формате | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ДОНСТРОЙ продал первую квартиру в онлайн-формате

ДОНСТРОЙ продал первую квартиру в онлайн-формате

Компания «ДОНСТРОЙ» успешно провела первую сделку по продаже недвижимости в объекте компании с использованием сервиса безопасных расчетов Сбербанка. Предметом сделки стала квартира стоимостью 7,5 млн руб., приобретенная покупателем с использованием ипотечного кредита.

Как пояснили в компании, сервис безопасных расчетов позволяет провести оплату недвижимости максимально быстрым, простым и безопасным способом: благодаря специальному программному алгоритму банк автоматически получает уведомление о регистрации договора долевого участия в Росреестре, и после этого сразу перечисляет деньги продавцу. При этом регистрация ДДУ также осуществляется в электронном виде.

Данный сервис «ДОНСТРОЙ» начал предоставлять клиентам еще в прошлом году. По мнению специалистов компании, сервисы онлайн-формата обладают целым рядом преимуществ, в числе которых — удобная логистика, сокращение временных затрат, отсутствие необходимости посещать различные учреждения, а также оптимизация расходов.

Согласно информации, опубликованной на сайте Сбербанка, при работе по этой схеме покупатель сначала переводит средства на спецсчет Центра недвижимости от Сбербанка.Все оформление сделки занимает 15 минут. При этом не нужно снимать наличные в кассе, вносить в банковскую ячейку или брать расписку. Деньги хранятся в банке до регистрации сделки в Росреестре, после чего покупатель получает уведомление о том, что сделка состоялась. Только после этого деньги переводятся на счет продавцу.

Темы: ,