Ефим Басин призвал строителей к созданию достойного будущего | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ефим Басин призвал строителей к созданию достойного будущего

Ефим Басин призвал строителей к созданию достойного будущего

Дорогие коллеги, строители России! В преддверии нашего самого главного праздника – Дня строителя, с которым я вас искренне поздравляю, я хочу обратиться к вам как к профессионалам, созидателям, чьи дела оставляют огромный след в жизни нашей страны и нескольких поколений наших граждан.

Создавая сегодня новые здания, дороги, мосты и метрополитены, мы должны быть уверенными, что и через десятки лет они будут комфортными и безопасными для людей. А значит, именно мы – строители — должны с полной ответственностью и осознанием своего долга добиваться того, чтобы строить не быстро и дешево, а экономически выгодно и безопасно. Деньги и время, сэкономленные сегодня, могут обернуться бедами и катастрофами для наших детей и внуков.

Конечно, сегодня от нас требуют повышения темпов строительства, миллионов новых квартир, сотни километров новых дорог, школы, больницы, благоустроенные городские территории, но при этом каждый объект должен быть качественным, за который не стыдно перед людьми. И если нужно, чтобы изменился подход к организации строительства, мы должны сами постараться донести это до самых высших эшелонов власти.

Я верю и знаю, что российские строители – Профессионалы с большой буквы, которые понимают свой долг и свой вклад в развитие России. Вместе мы – огромное сообщество, способное создавать самые современные, вызывающие восхищение сооружения. Так давайте строить и помнить, что и через десятки лет все наши достижения и все наши ошибки будут видны нашим потомкам.

Мы строим Будущее, и пусть оно будет красивым и достойным!

С праздником, дорогие коллеги! С Днем строителя!

Ефим Басин,
председатель Комитета ТПП РФ
по предпринимательству в сфере строительства,
Герой социалистического труда.

Темы: , ,