АИЖК открыло «горячую линию» для ипотечных заёмщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

АИЖК открыло «горячую линию» для ипотечных заёмщиков

АИЖК открыло «горячую линию» для ипотечных заёмщиков

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) открыло «горячую линию» для ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию.

«Горячая линия» работает ежедневно с 7.00 до 21.00 по московскому времени. Телефон: 8-800-755-55-00. Звонок по России бесплатный» — говорится в пресс-релизе Агентства. Позвонив на «горячую линию», можно получить исчерпывающую информацию о программе помощи ипотечным заёмщикам, о механизмах её реализации, срокам и порядку обращения за реструктуризацией ипотеки к банкам-кредиторам.

Задать вопрос по условиям программы можно и через форму обратной связи на сайте АИЖК, выбрав тему обращения — «Программа помощи ипотечным заемщикам», добавляется в пресс-релизе. В ближайшее время на сайте АИЖК будет размещена более подробная информация по порядку реализации программы и перечню документов, инструкции для банков и заемщиков, а также инфографические материалы.

Напомним, что программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации N373 от 20 апреля 2015 года. Основной оператор программы помощи – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Для реализации программы в уставный капитал АИЖК из федерального бюджета выделено 4,5 млрд рублей.

Темы: , ,