Александр Дрозденко: Необходимо разработать меры поддержки отечественных производителей стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Александр Дрозденко: Необходимо разработать меры поддержки отечественных производителей стройматериалов

Александр Дрозденко: Необходимо разработать меры поддержки отечественных производителей стройматериалов

Выступая на заседании Президиума Коллегии Министерства регионального развития России, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко констатировал, что Правительство должно как можно скорее разработать меры поддержки отечественных производителей строительных материалов.

«Мы вступили в ВТО, и нам нужно как-то поддержать своих производителей. У нас в Ленинградской области есть 3 цементных завода, но они сейчас не загружены на полную мощность. Мы должны планировать, как будет развиваться наша промышленность в новых условиях», — отметил губернатор в своем выступлении, передает корреспондент СРОпортала.

Для успешного развития отечественного стройкомплекса нужно повышать энергоэффективность используемых материалов и готовых объектов, разработать схему стабильного финансового обеспечения, а также систему подготовки и переподготовки кадров, отметил Александр Дрозденко. «Мы сейчас уже днем с огнем не можем найти таких специалистов, как сварщики, бульдозеристы, экскаваторщики. Иностранные рабочие, которых мы завозим, неквалифицированны и могут использоваться только в качестве подсобной рабочей силы», — отметил глава региона.

Темы: , ,