Алексей Пышкин: Будущее инноваций – в стимулировании предпринимательской инициативы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Алексей Пышкин: Будущее инноваций – в стимулировании предпринимательской инициативы

Алексей Пышкин: Будущее инноваций – в стимулировании предпринимательской инициативы

«В России только 1% граждан являются предпринимателями, в то время как на Западе их 7-8%. И именно в инициативе отдельных людей, в развитии их лидерских качеств заложен резерв инновационного развития нашей страны. Ведь не секрет, что именно малый и средний бизнес является собственником 80% мировых инноваций. Эти компании инновационны, так как им нужно развиваться», — сообщил председатель Совета ОНП «Главсоюз» Алексей Пышкин, выступая на XI научно-практической конференции «Качество и инновации в строительстве и промышленности строительных материалов: проблемы и пути их решения», передает корреспондент СРОпортала.

По мнению Алексея Вячеславовича, помимо стимулирования собственных инноваций, в России нужно активнее внедрять уже разработанные в других странах инновационные решения и продукты. Для этого необходимо регулярно информировать о таких разработках участников рынка. «Национальные объединения строителей, проектировщиков и изыскателей должны делать аналитические отчеты, где и что применяется, какой эффект принесли эти инновации. Данная информация должна доводиться до строительных компаний. В этом случае люди не будут метаться в поисках наиболее эффективного решения и хвататься за первую попавшуюся инновацию. У них будет полная и своевременная информация», — отметил эксперт.

Темы: , ,