Архитектурные предпроекты будет рассматривать рабочая группа при главном архитекторе Москвы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Архитектурные предпроекты будет рассматривать рабочая группа при главном архитекторе Москвы

Архитектурные предпроекты будет рассматривать рабочая группа при главном архитекторе Москвы

Рабочая группа при главном архитекторе Москвы начинает регулярное рассмотрение предпроектов. Об этом сообщается на сайте Москомархитектуры.

Решение о проведении регулярных заседаний Рабочей группы по рассмотрению проектных решений на стадии «предпроект» и «концепция» было принято Главным архитектором города Москвы Сергеем Кузнецовым. Сделано это было в целях повышения уровня проектных работ и улучшения качества архитектурных решений в столице, а также для снижения понесенных заказчиками затрат.

Также отмечается, что использование результатов Рабочей группы при разработке проекта позволит в дальнейшем упростить и сократить время его рассмотрения и согласования.

Для включения в план заседания Рабочей группы необходимо прислать заявку на рассмотрение проектных решений на стадии «предпроект» или «концепция» в виде графических материалов с приложением краткой пояснительной записки, включающей основные технико-экономические показатели и контактные координаты заявителя.