Банк Дом.РФ запускает ипотеку на ИЖС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Банк Дом.РФ запускает ипотеку на ИЖС

Банк Дом.РФ запускает ипотеку на ИЖС

Банк Дом.РФ запускает ипотеку на индивидуальное жилищное строительство. На приобретение участка и строительство дома можно будет получить до 30 миллионов рублей по ставке от 11% годовых с первоначальным взносом от 20%.

Как отмечают в пресс-службе банка, данный продукт позволит людям приобрести земельные участки и строить на них частные жилые дома с привлечением аккредитованных банком подрядных организаций. На этапе строительства залогом по кредиту будет являться земельный участок, а после завершения стройки и оформления собственности на дом — и земельный участок, и дом.

 «Это пилотный продукт, аналогов которому на рынке сейчас почти нет, — прокомментировал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов. — Сначала мы запустим его для нескольких аккредитованных подрядчиков в Москве и Московской области. После этого сможем масштабировать продукт на другие регионы и строительные компании».

В банке отметили наличие «серьезного потенциала роста спроса на строительство собственных жилых домов», а также отсутствие на рынке соответствующих финансовых инструментов. «Наша программа может стать удобным решением для людей, которые хотят построить свой дом», — подчеркнул Данила Литвинов.

Темы: , ,