«БазэлЦемент» увеличивает производство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

«БазэлЦемент» увеличивает производство

«БазэлЦемент» увеличивает производство

С цементных заводов холдинга «БазэлЦемент» в 2015 году отгружено свыше 2,4 млн тонн цемента и клинкера, что на 22% больше, чем в 2014 году, сообщает пресс-служба холдинга. Основной рост показателей достигнут на Серебрянском цементном заводе: по сравнению с предыдущим периодом выпуск цемента увеличился здесь почти на 50%.

Во время летнего строительного сезона на Серебрянском цементном заводе был достигнут пиковый уровень поставок – до 180 000 т цемента в месяц. «Положительная динамика была обеспечена за счет расширения продуктовой линейки и выпуска добавочного цемента, — пояснили в пресс-службе. – В результате доля завода на рынке Московского региона превысила 10% от всех представленных здесь производителей».

На «Ачинском Цементе», одном из ключевых предприятий Сибири по производству стройматериалов с долей рынка цементной продукции около 13%, в 2015 году выпуск высокомарочного цемента ПЦ 500-Д0 и ЦЕМ I 42,5Б вырос более чем в 2 раза – до 150 000 тонн. Это стало результатом реализации инвестпроекта по увеличению мощностей по производству высокомарочного цемента, в который холдинг вложил 160 млн рублей.

Угловский известковый комбинат по итогам прошлого года на 6% увеличил выпуск и отгрузку извести – до 160 000 тонн. За счет модернизации комбината доля извести с повышенной активностью выросла с 25% до 65%, повышение качества продукции позволило поднять уровень поставок производителям газобетона. Стоимость реализованных в 2015 году проектов по развитию комбината составила 103 млн рублей.

«Прошедший год характеризуется значительным спадом спроса на стройматериалы, в частности, потребление цемента в РФ снизилось почти на 12%, — комментирет ситуацию генеральный директор холдинга «БазэлЦемент» Вячеслав Шматов. — В этих условиях стратегия холдинга направлена на выпуск новых продуктов, востребованных на рынке и позволяющих строителям экономить при возведении объектов, не снижая при этом качества. В частности, это газобетонные перемычки и блоки с плотностью D400, выпуск которых начат на входящем в холдинг заводе «Главстрой-Усть-Лабинск». На Угловском известковом комбинате реализуем проект по выпуску гидратной тонкодисперсной извести, завершение которого планируется к началу активного строительного сезона. Таким образом, позиции компании в 2016 году будут стабильны, несмотря на изменения в российской экономике».

Темы: ,