Более половины стройконтрактов ФСИН в 2010-2012 годах были заключены с нарушениями | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Более половины стройконтрактов ФСИН в 2010-2012 годах были заключены с нарушениями

Более половины стройконтрактов ФСИН в 2010-2012 годах были заключены с нарушениями

В 2010-2012 годах строительные предприятия Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в нарушение законодательства заключили контракты без проведения торгов с коммерческими организациями, не являющимися учреждениями ФСИН России, которые выполнили работы на общую сумму 7,1 млрд рублей — 55% от общего объема средств федерального бюджета, перечисленных строительным ФГУП. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты РФ, сообщает пресс-служба СП.

В частности, ФГУП «Управление строительства по Центральному федеральному округу» при строительстве и реконструкции объектов в Челябинской области, Чеченской республике и республике Ингушетия никакие виды работ и приемку завершенных объектов силами своих работников не осуществляло. «Все работы на сумму 1,3 млрд рублей были выполнены субподрядными организациями. При этом за услуги генподрядчика ФГУП получило 79,2 млн рублей вознаграждения — 5,8% от объема выполненных субподрядными организациями работ», — отмечается в опубликованном сообщении.

В нем также подчеркивается, что всего в 2010-2012 годах за оказанные посреднические услуги строительными ФГУП ФСИН России как генподрядчиками была получена прибыль в размере 250,5 млн рублей.

Темы: , ,