Бюджетные деньги на формирование городской среды получат самые эффективные регионы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Бюджетные деньги на формирование городской среды получат самые эффективные регионы

Бюджетные деньги на формирование городской среды получат самые эффективные регионы

Рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды станет ведущим критерием для оценки эффективности работы региональных властей, рассчитывающих на дальнейшее федеральное финансирование проекта. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис в ходе рабочей поездки в Удмуртию.

По словам замминистра, в первую очередь финансирование будет выделяться тем регионам, которые уже доказали своё умение работать. «Мы видим, что регионы по-разному приступили к реализации проекта. Лидеры нашего рейтинга уже завершают строительные работы на целом ряде объектов, и мы видим, что качество их достойное. Поэтому, по поручению министра мы разрабатываем критерии, в соответствии с которыми в 2018 году регионам будут перечисляться средства для продолжения проекта», — цитирует Андрея Чибиса пресс-служба Минстроя.

Кроме позиции в рейтинге весомым критерием для оценки эффективности регионов станет оценка качества каждого реализованного проекта, поставленная жителями региона, добавили в пресс-службе.

Темы: , ,