Четырем турецким компаниям позволили нанимать соотечественников | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Четырем турецким компаниям позволили нанимать соотечественников

Четырем турецким компаниям позволили нанимать соотечественников

Правительство сняло ограничения на привлечение турецких рабочих еще с четырех строительных компаний, сообщает портал «Ради Дома PRO», ссылаясь на изменения в постановление № 1458 от 29 декабря 2015 года, опубликованные на официальном сайте правовой информации. Это уже третье по счету изменение, направленное на либерализацию условий работы для турок на отечественном рынке, отмечает портал.

Частичное или полное снятие запретов коснулось четырех юридических лиц, имеющих отношение к строительной сфере. Двум из них разрешили принимать граждан Турции, но общее число таких работников при этом не должно превышать аналогичную цифру на 31 декабря 2015 года. Это российское подразделение турецкого производителя стекла Sisecam, — его завод расположен в Елабуге (Татарстан). И «дочка» Koluman Holding в России, — на предприятии в Набережных Челнах компания наладила сборочное производство автобетононасосов и автобетоносмесителей.

Еще двум структурам разрешили нанимать рабочих из Турции без каких-либо ограничений вообще. Сам по себе список таких «компаний-счастливчиков» правительство утвердило еще в мае и впервые дополнило в июле. Теперь туда вошел еще и турецкий производитель кирпичей «Озгюр Брикс» (имеет завод в Пензе), а также компания «Плентмак» (имеет завод в Татарстане, специализирующийся на выпуске оборудования для производства тротуарной плитки, бетонных блоков и щебня).

Темы: ,