Дата второго чтения законопроекта о ФКС перенесена в пятый раз | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дата второго чтения законопроекта о ФКС перенесена в пятый раз

Дата второго чтения законопроекта о ФКС перенесена в пятый раз

Законопроект о ФКС в полной мере можно назвать долгожданным. Дата его рассмотрения переносилась уже неоднократно. Последний раз парламентарии заявили, что второе чтение документа состоится 12 марта, но сроки вновь были изменены. Теперь Госдума РФ планирует рассмотреть проект закона о Федеральной контрактной системе либо 13, либо 15 марта текущего года, сообщил председатель Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, передает БИЗНЕС-ТАСС.

Чиновник подчеркнул, что Комитет планирует в течение ближайших двух дней рассмотреть уточненную редакцию документа. «Если мы успеваем доработать все замечания ГПУ президента и провести заседание Комитета во вторник, то мы законопроект ставим на среду. А если не успеваем чисто технически все поправки и таблицы утвердить на Комитете, то мы его ставим на пятницу», — цитирует информ-агентство слова Игоря Руденского.

Напомним, на прошлой неделе первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков сообщил, что проект закона о ФКС, возможно, примут в марте сразу и в третьем чтении. «У нас есть неплохие шансы в марте принять закон во втором чтении, может быть даже и в третьем чтении. Конечно, потребуется еще какое-то время для того, чтобы текст выверить, но думаю, что до 20 марта есть шансы на принятие законопроекта», — заявлял депутат.

Законопроект о ФКС позволяет урегулировать не только правовую основу формирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг, но и предусматривает решение ряда организационных вопросов, установление сквозного технологического цикла закупок товаров, работ и услуг, а также обеспечивает возможность проведения результирующего контроля.

Темы: , ,