Департамент госполитики в сфере строительства Минрегиона представил план работы на III – IV кварталы 2013 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Департамент госполитики в сфере строительства Минрегиона представил план работы на III – IV кварталы 2013 года

Департамент госполитики в сфере строительства Минрегиона представил план работы на III – IV кварталы 2013 года

Подготовлен план работы департамента госполитики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона по совершенствованию нормативного регулирования в III – IV кварталах 2013 года, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

На III квартал запланировано 9 мероприятий, среди них подготовка ТР ТС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий», постановления Правительства России «Об утверждении порядка формирования начальной (предельной) цены государственного контракта на строительство, реконструкцию, ремонт объектов, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета» и внесение изменений в постановление Правительства РФ от 16 декабря 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

Гораздо более продуктивным должен стать IV квартал текущего года. На этот период эксперты департамента запланировали 57 мероприятий, направленных на совершенствование нормативного регулирования в строительстве. Специалисты планируют подготовить приказы Минрегиона «Об утверждении нормативов затрат на эксплуатацию зданий и сооружений», «Об утверждении показателей энергоэффективности зданий», «Об утверждении формы задания на проектирование, на строительство и на реконструкцию объектов капитального строительства» и другие.

Кроме того, в план работы вошла разработка различных сводов правил и СНиПов. Помимо этого, эксперты планируют подготовить предложения по актуализации Перечня документов  в области строительства, разработать Методику определения стоимости строительной продукции на территории РФ и проч.

Темы: , ,