Для ввода объекта в эксплуатацию теперь необходим технический план | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Для ввода объекта в эксплуатацию теперь необходим технический план

Для ввода объекта в эксплуатацию теперь необходим технический план

Правительство РФ увеличило список документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Соответствующее постановление «Об установлении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» сегодня опубликовано на сайте Правительства РФ.

«Постановлением устанавливается, что документом, необходимым для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, помимо документов, предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ, является технический план, подготовленный в соответствии с требованиями статьи 41 федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», — говорится в опубликованном сообщении.

Эксперты считают, что данная мера упростит проведение государственного кадастрового учёта объектов капитального строительства, а также повысит качество государственной кадастровой оценки объектов капстроительства.

Кроме того, постановление направлено на упрощение процедуры постановки объектов на государственный кадастровый учёт. Отныне это можно будет делать в порядке межведомственного взаимодействия, то есть без личного участия заявителя.

Темы: , ,