Дмитрий Медведев: Модернизация производств – одна из приоритетных задач Правительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дмитрий Медведев: Модернизация производств – одна из приоритетных задач Правительства

Дмитрий Медведев: Модернизация производств – одна из приоритетных задач Правительства

«Модернизация действующих производств, создание высокоэффективных рабочих мест, подготовка современных специалистов остаются в числе основных задач. Конечно, заниматься этим нужно будет дальше скоординировано и профильным министерствам, и другим ведомствам, и компаниям с государственным участием, и бизнесу, и руководителям регионов», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания о выполнении указов президента России от 7 мая 2012 года. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

Кроме того, Дмитрий Медведев подчеркнул, что необходимо создать условия для масштабного притока инвестиций в реальный сектор — в производство. «При необходимости общественного контроля, соответственно, должна быть проведена и работа по инвестиционным программам компаний с госучастием и инфраструктурных монополий. Мы эти планы будем рассматривать после того, как над ними поработают эксперты. Недавно, напомню, обсуждали документы «Российских железных дорог», сделаем это и по другим компаниям», — отметил глава Правительства.

Он также напомнил, что год назад было принято решение о разработке регионального инвестиционного стандарта. Сегодня он внедрен в большинстве субъектов Федерации. «В настоящий момент разрабатывается региональный стандарт развития конкуренции», — уточнил премьер-министр.

Темы: , ,