Дмитрий Медведев напомнил о законах, вступающих в силу в новом году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дмитрий Медведев напомнил о законах, вступающих в силу в новом году

Дмитрий Медведев напомнил о законах, вступающих в силу в новом году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что вступающие в силу с 1 января 2017 года законы о защите прав участников долевого строительства и новом порядке государственной кадастровой оценки недвижимости помогут упорядочить правоотношения в этой сфере.

«У нас начинает действовать закон, который направлен на защиту прав участников долевого строительства многоквартирных домов. Там много новелл по отношению к застройщику, требований к застройщику, по государственному регулированию этой деятельности, контролю деятельности в области долевого строительства в целом, в частности, вводится Единый реестр застройщиков», — сообщил сегодня глава правительства на совещании с вице-премьерами.

Премьер напомнил, что согласно этому закону для дополнительной защиты участников долевого строительства создается фонд, который будет формироваться за счет обязательных взносов застройщиков. «В целом, надеюсь, это будет полезный документ, который будет способствовать защите наших граждан от недобросовестных застройщиков и поможет сохранить накопления на жилье, — цитирует Дмитрия Медведева «Интерфакс». — Все эти законопроекты направлены на то, чтобы упорядочить взаимоотношения в сфере недвижимости, создать более благоприятные условия для защиты прав и интересов граждан, а также принять меры ответственности к тем, кто не исполняет обязанности».

Темы: , ,