Дмитрий Медведев: Реестр процедур в градостроительстве позволит бороться с произволом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дмитрий Медведев: Реестр процедур в градостроительстве позволит бороться с произволом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что введение Единого реестра административных процедур в области градостроительства позволит бороться с произволом властей в этой сфере, передает РИА Новости.

«Единый реестр требований, который мы создаем, должен избавить застройщиков от этих особенностей или специфики региональной конъюнктуры, а в ряде случаев — просто от произвола властей», — сказал Дмитрий Медведев.

По мнению премьер-министра, благодаря этому перечню «правила игры на строительном рынке будут более четкими, более внятными и более прозрачными». Он также отметил, что введение Единого реестра процедур в градостроительстве предусмотрено «дорожной картой» «Совершенствование правового регулирования в сфере градостроительной деятельности и улучшения предпринимательского климата в сфере строительства», которая разрабатывалась совместно чиновниками, представителями бизнес-среды и экспертами. Документ вынесен на рассмотрение Правительства.

По словам Дмитрия Медведева, с помощью «дорожной карты» планируется упростить строительство — от момента подготовки градостроительной документации до ввода объекта в эксплуатацию. Документ должен стать основным путеводителем для строительной отрасли, он призван сделать работу застройщиков, продавцов недвижимости и других участников рынка более удобной и эффективной, сказал премьер-министр.

Темы: , ,