До конца 2017 года нужно построить 25 млн «квадратов» жилья дополнительно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

До конца 2017 года нужно построить 25 млн «квадратов» жилья дополнительно

До конца 2017 года нужно построить 25 млн «квадратов» жилья дополнительно

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень рассказал о снижении административных барьеров в сфере строительства жилья, о реализации программы «Жилье для российской семьи» и ликвидации аварийного жилого фонда в стране, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи» подали 58 субъектов РФ, что обеспечит ввод 18,3 млн «квадратов» жилья. Но список регионов пока не окончателен, добавил глава Минстроя России. По его словам, эта цифра сопоставима с той задачей, которая стоит перед ведомством. До конца 2017 года предстоит построить 25 млн квадратных метров жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Такое жилье по цене, не превышающей 30 тысяч рублей за квадратный метр, в соответствии с программой смогут приобрести около 460 тысяч семей, которым сегодня не доступно приобретение жилья по рыночным ценам.

Кроме этого, по программе ликвидации аварийного жилого фонда до 1 сентября 2017 года, необходимо расселить 11,365 млн «квадратов» жилья, в котором на данный момент проживает 777 тысяч человек. «Общий объем средств для реализации поставленных задач составляет 312,8 млрд рублей за счет средств бюджетов всех уровней», — отметил Михаил Мень.

Темы: , ,