Добросовестными подрядчиками признаны 3000 организаций | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Добросовестными подрядчиками признаны 3000 организаций

Добросовестными подрядчиками признаны 3000 организаций

Около 3 000 подрядных организаций вошли в реестры добросовестных подрядчиков на проведение капремонта, сформированных в регионах страны, сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень.

Соответствующие реестры уже существуют в 78 российских регионах, отметил министр. Формирование реестров – это первый этап принципиально новой схемы отбора подрядчиков на проведение капремонта. Сам конкурс на работы пройдёт среди компаний, уже доказавших свою компетентность и надежность.

«Мы считаем, что к проведению капитального ремонта могут быть допущены только хорошо зарекомендовавшие себя компании, — заявил Михаил Мень. — При этом критерии попадания в реестр добросовестных подрядчиков публичные и понятные, поэтому в перечень таких компаний может попасть любая надежная компания. Например, в числе требований к подрядчику – отсутствие проигранных исков по предыдущим контрактам, что вполне понятное и справедливое условие».

По данным Минстроя на 1 февраля, предварительные отборы проведены в 78 субъектах РФ. Число поданных заявок превысило 7 500, но в реестры пока вошли только 3 000. В списке регионов, не создавших реестры добросовестных подрядчиков, значатся  Республика Коми, Карелия, Дагестан, Сахалинская, Самарская, Ульяновская области и Алтайский край.

Темы: , ,