ДОМ.РФ вышел на торги с застройщиками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ДОМ.РФ вышел на торги с застройщиками

ДОМ.РФ вышел на торги с застройщиками

ДОМ.РФ объявил новые аукционы на выкуп жилья у застройщиков в рамках мер поддержки строительной отрасли, – компания готова приобрести квартиры в новостройках в 10 российских регионах в общей сложности на 6,7 миллиарда рублей, передаёт РИА «Новости».

Как следует из данных на площадке на электронной торгов «Сбербанк-АСТ», самый большой лимит финансирования ДОМ.РФ выделил для девелоперов Башкирии (1,604 миллиарда рублей), Новосибирской (1,28 миллиарда рублей), Ростовской (1,174 миллиарда рублей) и Тюменской областей (899,4 миллиона рублей).

На покупку жилья у застройщиков Ставропольского края компания может потратить 512,6 миллиона рублей, Ярославской области – 354,3 миллиона рублей, Калужской области – 277,4 миллиона рублей. Лимит на приобретение новостроек Ульяновской, Смоленской и Липецкой области – по 200 миллионов рублей.

В рамках аукционов девелоперы должны предложить ДОМ.РФ дисконт к рыночной цене не менее 15%. Заявки на участие в аукционе принимаются до 6 июля, завершение торгов запланировано на 16 июля.

Ранее ДОМ.РФ уже объявил два пилотных аукциона на выкуп жилья у застройщиков в Воронежской области на 646 миллионов рублей и Красноярском крае на 1,045 миллиарда рублей. Всего на приобретение новостроек госкомпания может потратить 50 миллиардов рублей.

Темы: , ,