Дома для переселенцев перепроверят на качество | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Дома для переселенцев перепроверят на качество

Дома для переселенцев перепроверят на качество

План расселения аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года, выполнен на 96%, однако по-прежнему вызывает вопросы уровень качества возводимого для переселенцев жилья. Об этом сообщил наблюдательному совету Фонда содействия реформирования ЖКХ заместитель главы Минстроя Андрей Чибис.

«По данным жилищных инспекций, в последнее время выявляется много недостатков строительства, это подтверждается данными мониторинга СМИ и социальных сетей. Я прошу региональные госжилинспекции еще раз проверить реестр недостатков, сверить их с реальным положением дел и, если недостатки еще не устранены, уточнить сроки устранения каждого подтвержденного недочета. Это необходимо сделать до конца года, и в критичных случаях выявить виновных», — цитируют Чибиса в пресс-службе Минстроя.

По словам замминистра, за весь период реализации программы в реестр было внесено 2605 домов с недостатками, снято с контроля в связи с устранением недочетов более 80% — 2096 домов. Еще 509 домов остается на контроле.

В целом же, в соответствии с подекадным планом в период с 1 октября по 10 ноября в министерстве планировали расселить 120,23 тыс. кв. м. План выполнен на 140% — фактически расселено 168,35 тыс. кв. метров. Полностью ликвидировали отставание от подекадного плана Архангельская область и Приморский край, а Пермский край и Тульская область существенно сократили отставание.

Темы: , ,