Доходные дома уже строятся | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Доходные дома уже строятся

Доходные дома уже строятся

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получило от региональных представителей около десятка обращений по программе "Арендное жилье", направленной на реализацию проектов по строительству доходных домов, сообщил журналистам в среду на конференции "Строительный комплекс — новые модели развития" исполнительный директор по жилищному финансированию ОАО "АИЖК" Андрей Шелковый.

Шелковый подчеркнул, что сейчас идет "обкатка" программы, после чего АИЖК сделает выводы, насколько она может быть востребована на строительном рынке в разных регионах России, сообщает РИА-Новости. Как отметил Шелковый, среди полученных АИЖК обращений пока нет заявок от представителей Москвы и Московской области.

"В настоящее время реализуются два пилотных проекта: один в Новосибирске, другой в Калужской области", — сказал он.

По его словам, в Новосибирске уже закончено строительство 100-квартирного доходного дома. Его возведение управлялось фондом, инвестиции которого в данный проект составили порядка 30%. Шелковый уточнил, что среди организаторов фонда выступила администрация города.

Другой проект, добавил он, реализуется в Калуге — проект дома для нужд рабочих автомобильного завода, осуществляющего сборку автомобилей "Ситроен".

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна