Эффективное управление и ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эффективное управление и ЖКХ

Эффективное управление и ЖКХ

В Санкт-Петербурге с 19 по 21 октября пройдет Всероссийское совещание специалистов сферы ЖКХ и строительства субъектов РФ «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

Организаторами совещания выступают правительство Петербурга и Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В день открытия форума с приветственной речью к его участникам обратится заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Отличительной особенностью совещания станет проведение круглых столов по актуальным проблемам отрасли. Участники форума обсудят вопросы дальнейшего формирования открытого, профессионального и цивилизованного рынка в сфере управления многоквартирными домами, а также перспективы развития в отрасли институтов саморегулирования и общественного контроля.

Большое внимание на форуме будет уделено состоянию и качеству жилищного фонда РФ, повышению энергоэффективности жилищной сферы и созданию механизмов, обеспечивающих финансирование и проведение капитального ремонта многоквартирных домов после 2012 года.

В работе мероприятия примут участие более 300 руководителей профильных министерств и ведомств, специалистов сферы ЖКХ и строительства из субъектов РФ, представителей научных и проектных организаций, заинтересованных в обсуждении и решении актуальных проблем отрасли.

В рамках совещания будет организована выставка достижений в области энергоэффективности жилищной сферы с демонстрацией российских и мировых инновационных технологий.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна