Экс-руководитель Росреестра назначена замминистра Минстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Экс-руководитель Росреестра назначена замминистра Минстроя

Экс-руководитель Росреестра назначена замминистра Минстроя

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил экс-руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Наталью Антипину заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

На этой должности Наталья Антипина сменила Владимира Токарева, который покинул свой пост из-за перехода на новое место работы. В связи с данным назначением в Минстрое пройдет частичное перераспределение обязанностей между заместителями главы ведомства. В частности, финансовый блок министерства (департамент финансов и департамент реализации инвестиционных программ и проектов), который ранее находился в сфере деятельности Владимира Токарева, будет курировать первый заместитель министра Леонид Ставицкий, говорится в материалах.

В введение нового замминистра переходит разрешительная деятельность в строительстве и оказание государственных услуг. В задачи чиновника также входит улучшение предпринимательского климата в сфере строительства, повышение качества оказываемых услуг в отрасли, сокращение избыточных согласительных процедур и административных барьеров, уточняется в сообщении.

Напомним, на сегодняшний день в у главы Министерства строительства и ЖКХ России Михаила Меня пять заместителей: Леонид Ставицкий, Александр Плутник, Андрей Чибис, Юрий Рейльян и Елена Сиэрра.

Темы: , ,