Эксперты: рынок недвижимости ожидает серьезная коррекция | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Эксперты: рынок недвижимости ожидает серьезная коррекция

Эксперты: рынок недвижимости ожидает серьезная коррекция

Рынок недвижимости ожидает серьезная коррекция,  которая может отразиться на ценах продуктов с завышенной стоимостью. Об этом заявила генеральный директор  инвестиционного агентства недвижимости «Домус Финанс» Анна Чижова, передает РИА Новости.

«В данный период рынок находится в летнем периоде затишья. Что касается осени, зимы и каких-то корректировок, то да, корректировки цен будут, но в каком объеме, сказать достаточно сложно. Все зависит от геополитических и экономических факторов, от курсов валют», — рассказала она. Серьезная коррекция, скорее всего, ожидает только те продукты, которые переоценены и имеют завышенную стоимость относительно средней цены на рынке, уточнила специалист.

Мнения экспертов по поводу ближайших перспектив рынка разделились: одни высказали свои опасения, другие, напротив, уверены, что Россия в данном случае идет в правильном направлении.

«Конечно, будут какие-то колебания: сезонные, на финансовых рынках, но, в целом, думаю, что все будет хорошо», — поделилась заместитель генерального директора «СтройКомфорт» Елена Бозукова.

В свою очередь президент компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин обратил внимание, что недавний всплеск и падение доллара, безусловно, отразились на всех участниках рынка недвижимости. По его словам, любая нестабильность в экономике, в первую очередь, сказывается на  стоимости жилья эконом-класса, сегменты же бизнес-класса и элитного жилья этого практически не ощущают – здесь наблюдается стагнация цен.

Темы: , ,