ФАС представила предложения по совершенствованию госзаказа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ФАС представила предложения по совершенствованию госзаказа

ФАС представила предложения по совершенствованию госзаказа

15 сентября Федеральная антимонопольная служба представила свои предложения по совершенствованию системы госзаказа в России. С текстом законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте ФАС. Ведомство приглашает заинтересованных лиц принять участие в обсуждении законопроекта. 

Напомним, что 1 сентября Минэкономразвития РФ был представлен проект документа более широкой сферы действия, но также предполагающий изменение системы госзаказа — законопроект "О Федеральной контрактной системе", и он уже активно обсуждается общественностью.

Дискуссия между государственными структурами, каждая из которых по-своему представляет государственные интересы, судя по тому, что презентации согласованного законопроекта не состоялось, зашла в тупик.

Пока заинтересованные лица обсуждают достоинства обоих подходов и вносят свои предложения, первый  вице-премьер  РФ  Игорь Шувалов принял решение о создании рабочей группы по формированию  единых подходов  к   реформе   госзаказа.

В  рабочую  группу, вошли  представители   ФАС, Минэкономразвития и Минфина, об этом сообщил заместитель руководителя ФАС А.Цариковский на пресс-конференции в четверг.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна