ФАС проводит согласование поправок в антимонопольное законодательство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ФАС проводит согласование поправок в антимонопольное законодательство

ФАС проводит согласование поправок в антимонопольное законодательство

ФАС России совместно с  заинтересованными федеральными органами власти и представителями бизнес-сообщества проводит согласование поправок в антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

«Поправки в закон «О защите конкуренции» состоят из двух частей: первая – это то, что не вошло в так называемый «третий антимонопольный пакет» законов, то, что потребовало дополнительного согласования с органами власти и бизнесом. Вторая часть – это предложения бизнеса», — заявил начальник правового управления ФАС России Сергей Пузыревский.

По его словам, проект поправок предлагает существенное сокращение административного вмешательства в отношении участников рынка. «Принятие предлагаемых поправок будет способствовать снижению административной нагрузки на бизнес и развитию конкуренции в нашей стране», — добавил Сергей Пузыревский.

В свою очередь, эксперты окрестили этот сборник поправок «четвертым антимонопольным пакетом». «В документе есть предложения ФАС, которые ведомства экономического блока подвергли резкой критике. При этом поправки не учитывают «дорожную карту» по развитию конкуренции и даже июльские поручения Дмитрия Медведева», — считает вице-президент «Деловой России» Николай Остарков, пишет РБК daily.

Темы: , ,