ФЦП реформирования ЖКХ подорожала на 240 миллиардов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ФЦП реформирования ЖКХ подорожала на 240 миллиардов

Министерство регионального развития РФ вновь разместило проект постановления Правительства РФ о федеральной целевой программе «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2013–2015 годы».

В паспорте программы говорится, что общий объем финансирования для ее реализации составит 405 млрд рублей, в том числе за счет средств: федерального бюджета – 15 млрд рублей; бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов – 15 млрд рублей; внебюджетных источников (заемных средств) – 375 млрд рублей.

В конце марта на сайте Минрегиона был опубликован проект аналогичного документа, только рассчитанный на 2012–2015 годы. При этом объем финансирования в нем предусмотрен в размере лишь 165 млрд рублей. Размеры федерального и регионального бюджетного финансирования в обоих проектах не различаются, вот финансирование из внебюджетных источников в первом варианте – 135 млрд рублей.

Есть расхождения и в целях, пишет Ктостроит.ру. Так, в апрельском варианте указано, что объемы потерь коммунальных ресурсов в централизованных системах ресурсоснабжения к 2015 году должны сократиться на 9% по сравнению с уровнем 2012 года. В этот же период на 9% должно сократиться количество аварий и инцидентов при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов. В мартовском варианте цели скромнее – сократить потери по этим двум позициям лишь на 8% к 2015 году по сравнению с 2011 годом.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: