Федеральный бюджет выделит средства на строительство дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Федеральный бюджет выделит средства на строительство дорог

Федеральный бюджет выделит средства на строительство дорог

В 2012 году объем федерального дорожного фонда запланирован на уровне 364 миллиардов рублей, сообщил заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов на видеоконференции по дорожному строительству, которая состоялась 31 августа под председательством премьер-министра РФ В.Путина.

«Если с федеральным дорожным фондом уже все понятно и все посчитано, то с регионами дело обстоит сложнее. На сегодняшний день только 12 регионов Российской Федерации приняли свои решения о создании региональных дорожных фондов», — отчитался вице-премьер. Он добавил, что работа с регионами в этом направлении будет продолжена и к 1 января 2012 года должна быть заверена. По словам Сергея Иванова, поручение завершить эту работу необходимо внести в протокольное решение по итогам видеоконференции.

Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что в ближайшие 10 лет количество современных автотрасс в России должно увеличиться вдвое. По словам премьера, для этих целей в федеральном бюджете предусмотрены значительные средства для софинансирования строительства на местах. «Такая поддержка дорожного строительства входит в число мер, реализация которых позволит нам в ближайшие 10 лет увеличить протяженность качественных современных дорог почти в два раза», — сказал председатель правительства. Он напомнил, что в Волгоградской области уже ведется строительство и реконструкция сельских дорог.

«Задача обеспечения транспортной связью между малыми населенными пунктами всегда является сложной. Объем большой, качество дорожного покрытия пока низкое, и это всегда была зона ответственности регионов, но в этом году мы приняли решение поддержать субъекты при выполнении такого рода обязательств», — пояснил премьер.

По материалам СМИ

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна