ФИФА проинспектирует готовность России к ЧМ-2018 по футболу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ФИФА проинспектирует готовность России к ЧМ-2018 по футболу

ФИФА проинспектирует готовность России к ЧМ-2018 по футболу

Как сообщает портал Mail.Ru Новости, визит продлится с 16 по 23 октября. Санкт-Петербург и строящийся стадион на Крестовском острове будут проинспектированы первыми. Также в рамках визита делегация посетит стадионы в Казани, Сочи и Москве, кроме того, ознакомится с проектами и планами строительства остальных арен ЧМ-2018.

Ожидается, что объекты проинспектируют 40 экспертов ФИФА, оргкомитета и «Арены-2018» в области проектирования и строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин перед инспекционным визитом заявил, что представители ФИФА смогут дать необходимые ценные советы, которые помогут каждому из городов-организаторов как можно лучше подготовиться к мундиалю.

«Проведение первого совместного инспекционного визита на стадионы ЧМ-2018 — важная веха, которая символизируют переход от стадии планирования к операционной фазе подготовки турнира. Главная задача на данном этапе — получить информацию о ходе проектирования и строительства стадионов ЧМ-2018 из первых рук», — сказал Сорокин.

«В свою очередь эксперты ФИФА, оргкомитета и “Арены-2018” смогут ответить на вопросы представителей городов-организаторов и дадут свои комментарии по вопросам соблюдения требований ФИФА», — добавил Сорокин.

Финальный турнир ЧМ-2018 состоится с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Темы: