Фонд РЖС наращивает объемы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Фонд РЖС наращивает объемы

Фонд РЖС наращивает объемы

Объемы жилья, которое проектируется и строится при поддержке фонда содействия развитию жилищного строительства РЖС, могут возрасти в 4 раза к 2013 году, сообщает rooffaq.com. Такое заявление сделал руководитель фонда РЖС Николай Шмелев во время проведения очередной VI всероссийской конференции «Земля и бизнес» 29 ноября. По его словам, на сегодняшний день объемы строительства жилья на участках фонда РЖС составляют около 7,6 миллионов квадратных метров.

По словам руководителя фонда, планируется увеличить этот объем до 31 млн кв. метров уже к 2013 году. Вместе с этим он подчеркнул, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» за 2011 год в эксплуатацию будет введено около 64 млн кв. метров жилой площади. Половина этого объема – около 32 млн кв. метров составляет индивидуальное строительство.

Николай Шмелев подчеркнул, что с 2008 года фондом РЖС было вовлечено в оборот более 400 земельных участков расположенных в 56 субъектах страны. До конца 2011 года планируется ввести в эксплуатацию более 350 тыс. кв. метров жилья на участках, которые предоставлены фондом РЖС.

Темы: ,