Фонд ЖКХ намерен поддерживать только энергоэффективное строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Фонд ЖКХ намерен поддерживать только энергоэффективное строительство

Фонд ЖКХ намерен поддерживать только энергоэффективное строительство

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с 2013 года намерен поддерживать строительство по программам госкорпорации только энергоэффективных домов, сообщил генеральный директор фонда Константин Цицин.

«Мы хотим, и нас поддерживают правительство, депутаты Госдумы, чтобы по программам фонда, начиная с 2013 года, строилось только энергоэффективное жилье. Государство должно задать тон в этом направлении, чтобы все поняли — возврата к старому домостроению не должно быть, надо применять новые технологии», — заявил он 14 мая насовещании по вопросу строительства первого в Волгограде энергоэффективного дома.

По словам Константина Цицина, в настоящее время проекты строительства энергоэффективных домов реализуют более 40 регионов России. В 20 субъектах РФ такие дома уже построены и сданы в эксплуатацию.

«Южные регионы у нас на сегодня должны быть лидерами в этом направлении, поскольку здесь есть все — солнце, тепло, достаточно мягкие условия. Да, есть пиковые нагрузки, выпадение температуры за 30 градусов, но это пиковые нагрузки, которые очень легко компенсируются этими технологиями», — цитирует РИА Новости слова генерального директора фонда.

Темы: ,