Генпрокуратура подсчитала количество преступлений в сфере долевого строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Генпрокуратура подсчитала количество преступлений в сфере долевого строительства

Генпрокуратура подсчитала количество преступлений в сфере долевого строительства

Генеральная прокуратура РФ подсчитала количество преступлений, совершённых в этом году в сфере долевого строительства. Закон нарушать стали чаще, сообщил РИА «Новости» официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

После проведённых проверок исполнения законодательства в области долевого строительства, оказалось, что застройщики продолжают нарушать требования и порядок строительства многоквартирных домов, не соблюдают сроки передачи объектов дольщикам, включают в договоры участия в долевом строительстве незаконные условия. За полгода, по словам Куренного, прокуроры выявили свыше 6 тысяч нарушений закона. Количество зарегистрированных преступлений в данной сфере увеличилось – с 511 в первом полугодии 2016 года до 634 за тот же период в 2017 году. Также отмечается рост числа возбужденных уголовных дел (с 378 до 393).

«Наибольшее число преступлений зарегистрировано в Краснодарском, Красноярском и Приморском краях, Амурской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Ростовской и Тюменской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге», — подытожил представитель надзорного ведомства.

Темы: , ,