Главгосэкспертиза: Затраты на покупку программы для работы со ФГИС ЦС не обременительны | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Главгосэкспертиза: Затраты на покупку программы для работы со ФГИС ЦС не обременительны

Главгосэкспертиза: Затраты на покупку программы для работы со ФГИС ЦС не обременительны

Затраты на покупку программного обеспечения Jinn-Client носят единовременный характер и не могут превышать 3775 рублей за одну лицензию, сообщила Главгосэкспертиза России юрлицам, обязанным вносить информацию во ФГИС ЦС.

Использование программного обеспечения Jinn-Client, содержащего сертифицированное средство криптографической защиты информации для создания электронной цифровой подписи и доверенной визуализации документов, позволяет исключить риски фальсификации подписей и документов при предоставлении юридическими лицами сведений о стоимости производимых ими строительных ресурсов во ФГИС ЦС, уточнили в Главгосэкспертизе.

Конечная стоимость программного продукта зависит от количества приобретаемых лицензий, но не может превышать 3775 рублей за одну лицензию (лицензия бессрочная). Чем больше лицензий приобретает юридическое лицо, тем меньше заплатит денег.

«Приобретая программное обеспечение с любым количеством лицензий, пользователи получают право в течение одного года пользоваться услугами технической поддержки, — рассказали в пресс-службе управления. — Однако это не обязывает юрлиц осуществлять затраты на пролонгацию услуг по техподдержке программного продукта в последующие годы и не влияет на качество работы программного обеспечения. Затраты на приобретение услуг по технической поддержке носят исключительно добровольный характер, а степень необходимости их приобретения определяется самой организацией».

 

Темы: , ,