Главгосэкспертизу наделили полномочиями по контролю ценообразования и сметного нормирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Главгосэкспертизу наделили полномочиями по контролю ценообразования и сметного нормирования

Главгосэкспертизу наделили полномочиями по контролю ценообразования и сметного нормирования

Полномочия по контролю ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности переданы Главгосэкспертизе России, сообщили в пресс-службе Минстроя. Глава министерства подписал соответствующий приказ, которым вносятся изменения в устав учреждения. Согласно документу, Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов отныне входит в состав Главгосэкспертизы.

Приказ Минстроя закрепил за учреждением новые виды деятельности: мониторинг цен строительных ресурсов и формирование подлежащих представлению в министерство информации и материалов, необходимых для определения сметных цен, формирование информации и материалов, необходимых для утверждения или изменения сметных нормативов, сметных норм и методик их применения, индексов и сметных цен строительных ресурсов, а также утверждения методики определения сметных цен строительных ресурсов. В число новых направлений работы также вошли создание, эксплуатация и развитие федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве. Помимо этого Главгосэкспертизе дано право осуществлять редакционно-издательскую деятельность и учреждать средства массовой информации.

В приказе Минстроя также изменяются наименования двух филиалов Главгосэкспертизы —  Ставропольский филиал переезжает в Кисловодск и становится Северо-Кавказским, Севастопольский получает название Крымского.

Темы: , ,