Главы управляющих компаний должны сдать квалификационный экзамен | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Главы управляющих компаний должны сдать квалификационный экзамен

Главы управляющих компаний должны сдать квалификационный экзамен

До середины марта 2015 года все главы управляющих компаний должны будут сдать экзамен на профпригодность. Аналогичное испытание на знание жилищного законодательства в минувшую пятницу прошли все жилищные инспекторы страны, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Для успешной сдачи экзамена необходимо было ответить на 86 вопросов из 100. «Экзамен сдали все жилинспекторы, кроме представителей двух регионов – Ненецкий автономный округ и Республика Тыва. На все 100 вопросов ответили Тульская, Ивановская области, Удмуртия, Сахалинская, Владимирская области, Бурятия и Кабардино-Балкария», — сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Кроме того, Минстрой России выступил с инициативой вывести в прямое подчинение губернаторам жилищных инспекторов, наделив их достаточными полномочиями и усилив их функционал.

По оценкам ведомства, после лицензирования с рынка уйдет не больше 10-15% управляющих компаний. Но о намерении прекратить свою работу в связи с введением программы, по словам главы Минстроя России, пока никто не заявлял.

Темы: , ,