Госэкспертизу оптимизируют в 2016 году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госэкспертизу оптимизируют в 2016 году

Госэкспертизу оптимизируют в 2016 году

Наблюдательный совет ФАУ «Главгосэкспертиза России» под председательством министра строительства и ЖКХ Михаила Меня рассмотрел итоги деятельности учреждения за минувший год и план работы на год 2016-й.

Как сообщали в пресс-службе Минстроя, основные усилия Главгосэкспертизы в предстоящем году планируется направить на оптимизацию процедур проведения государственной экспертизы, а также внедрение новых механизмов взаимодействия с заявителями в электронном виде. Для этого предполагается разработать программное обеспечение и создать соответствующую ИT-инфраструктуру.

«Мы считаем необходимым расширить сферу электронного взаимодействия с заявителями в сфере государственной экспертизы. Согласно прогнозам, переход к предоставлению государственных услуг в электронном виде сэкономит около 25 млн часов рабочего времени в год», — отметил на заседании руководитель ФАУ Игорь Манылов.

Набсовет также рассмотрел вопрос о внесении изменений в Положение о закупке товаров, работ, услуг для нужд ФАУ «Главгосэкспертиза России» и утверждении его в новой редакции с тем, чтобы обеспечить доступ к процессу предприятиям малого и среднего бизнеса. На заседании также был утвержден отчет о выполнении принятых ранее решений и согласован вопрос о проведении аудита годовой бухгалтерской отчетности ФАУ «Главгосэкспертиза России» за 2015 год.

Темы: ,