Госстрой провел рабочие встречи с представителями регионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Госстрой провел рабочие встречи с представителями регионов

Госстрой провел рабочие встречи с представителями регионов

Руководство Госстроя провело рабочие встречи с представителями Новосибирской, Тюменской, Ивановской областей, республики Карелия и Ставропольского края, сообщает пресс-служба Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Встречи были посвящены обсуждению региональных программ развития жилищного строительства. Главной темой обсуждения являлась подготовка адресного перечня земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, и подготовка приоритетных проектов.

Также эксперты рассмотрели вопросы планирования и реализации комплекса мер, направленных на снижение стоимости жилья, и создание условий для приобретения жилья отдельными категориям граждан, перечень которых определен постановлением Правительства от 9.02.12 года № 108.

Как отметил заместитель руководителя Госстроя Андрей Шишкин, региональные программы являются основой планирования жилищного строительства в субъектах России, и от качества их проработки в значительной степени зависят конечные результаты. «Особое внимание Госстрой будет уделять поддержке приоритетных проектов, поскольку реализация именно таких проектов может существенно повлиять на ситуацию с обеспечением доступным и комфортным жильем в регионах», — подчеркнул Андрей Шишкин.

Темы: , ,